UNE ÉQUIPE
ENGAGÉE

Vous désirez connaître l'adresse mail d'une des personnes de l'équipe ?

conseil d'aministration

Lionel Arnaud
Administrateur

 

Cyrille Bonin
Administrateur

 

Sarah Gallitre
Administratrice

 

Mathilde Girault
Administratrice

Meryl Laurent
Administratrice

Olivier Moussa
Administrateur


François Pirola
Administrateur

 

Charlotte Tardy-Eckart
Administratrice

Lionel Arnaud
Administrateur

 

Cyrille Bonin
Administrateur

 

Sarah Gallitre
Administratrice

 

Mathilde Girault
Administratrice

Meryl Laurent
Administratrice

Olivier Moussa
Administrateur


François Pirola
Administrateur

 

Charlotte Tardy-Eckart
Administratrice

bureau

Damien Béguet
Président

Cédric Denoyel
Trésorier


Perrine Dexmier
Vice-présidente


Léna Geitner
Trésorière adjointe

Anne Le Scanff
Secrétaire

 

Cyrille Michaud
Secrétaire adjoint

Damien Béguet
Président

Cédric Denoyel
Trésorier


Perrine Dexmier
Vice-présidente


Léna Geitner
Trésorière adjointe

Anne Le Scanff
Secrétaire

 

Cyrille Michaud
Secrétaire adjoint

direction générale

Vincent Carry
Directeur général

 

Cédric Dujardin
Directeur général

 

Frédérique Joly
Directrice générale

Virginie Sozzi
Directrice générale

Vincent Carry
Directeur général

 

Cédric Dujardin
Directeur général

 

Frédérique Joly
Directrice générale

Virginie Sozzi
Directrice générale

Cab

José-Pierre Lombard
Responsable Financier et comptable

Hyacinthe Palvides
Collaborateur de direction

Solène Venuat
Responsable des ressources humaines

 

Mara Kolb
Chargée de mission auprès de la direction

 

Baptiste Fagot-Delgrange
Chargé de mission auprès de la direction

Charles Dubois
Attaché de rédaction

José-Pierre Lombard
Responsable Financier et comptable

Hyacinthe Palvides
Collaborateur de direction

Solène Venuat
Responsable des ressources humaines

 

Mara Kolb
Chargée de mission auprès de la direction

 

Baptiste Fagot-Delgrange
Chargé de mission auprès de la direction

Charles Dubois
Attaché de rédaction

Administration

Mélanie Arnaud
Administratrice

 

Perrine Jouk
Administratrice adjointe


Laurence Messoussa

Responsable d'administration


Eléonore Czyz
Responsable d'administration


Barbara Mohr
Chargée d'administration

Lorenz Grignard
Chargé d'administration


Kevan Mounier

Comptable

Anaïs Béal
Attachée d'administration

Claire Mathieu
Attachée d'administration

 

Anaïs Ragon
Attachée d'administration

Lisa Chatain
Assistante d'administration

Rodanthi Aslani
Assistante d'administration


Cyril Guinet
Assistant en comptabilité et gestion

 

Rayan Benjelloun
Alternant en comptabilité

 

Juliette Dorléans
Assistante d' administration TOAST

Théophile Demolin
Assistant d'administration 


Evariste Otrage

Stagiaire d'administration

Mélanie Arnaud
Administratrice

 

Perrine Jouk
Administratrice adjointe


Laurence Messoussa

Responsable d'administration


Eléonore Czyz
Responsable d'administration


Barbara Mohr
Chargée d'administration

Lorenz Grignard
Chargé d'administration


Kevan Mounier

Comptable

Anaïs Béal
Attachée d'administration

Claire Mathieu
Attachée d'administration

 

Anaïs Ragon
Attachée d'administration

Lisa Chatain
Assistante d'administration

Rodanthi Aslani
Assistante d'administration


Cyril Guinet
Assistant en comptabilité et gestion

 

Rayan Benjelloun
Alternant en comptabilité

 

Juliette Dorléans
Assistante d' administration TOAST

Théophile Demolin
Assistant d'administration 


Evariste Otrage

Stagiaire d'administration

Billetterie / Médiation

Alexandre Didier
Responsable billetterie et médiation publique

 

Nolwenn Vallin
Attachée médiation publique

 

Gaétan Fougereau
Billettiste


Alexandre Moreau
Billettiste


Phoebe Séverin
Médiatrice

 

Aliocha Biason
Médiateur

 

Lény Philys
Médiateur

Alexandre Didier
Responsable billetterie et médiation publique

 

Nolwenn Vallin
Attachée médiation publique

 

Gaétan Fougereau
Billettiste


Alexandre Moreau
Billettiste


Phoebe Séverin
Médiatrice

 

Aliocha Biason
Médiateur

 

Lény Philys
Médiateur

Communication corporate

Marylène Raffard
Responsable communication corporate


Clarisse Parrayon
Alternante community manager

 

Alison Lafarge
Assistante graphisme

Marylène Raffard
Responsable communication corporate


Clarisse Parrayon
Alternante community manager

 

Alison Lafarge
Assistante graphisme

Communication publique

Guillaume Duchêne
Co-directeur de communication / relations médias


Julien Roche

Co-directeur de communication / direction artistique visuelle

Léa Chaix
Responsable scénographie

Cassandre Gouillaud
Chargée de communication


Clément Bernard-Skalecki
Chargé de communication


Clarisse Teyssandier

Chargée de communication


Clara Champion
Attachée de communication et de relations média


Célia Peters
Attachée de communication


Clémence Laurent
Attachée de communication


Lilou Rippert

Assistante de communication et scénographie (alternance)

Guillaume Duchêne
Co-directeur de communication / relations médias


Julien Roche

Co-directeur de communication / direction artistique visuelle

Léa Chaix
Responsable scénographie

Cassandre Gouillaud
Chargée de communication


Clément Bernard-Skalecki
Chargé de communication


Clarisse Teyssandier

Chargée de communication


Clara Champion
Attachée de communication et de relations média


Célia Peters
Attachée de communication


Clémence Laurent
Attachée de communication


Lilou Rippert

Assistante de communication et scénographie (alternance)

Direction artistique

Pierre Zeimet
Responsable de la direction artistique


Lucie James
Chargée de production artistique

 

Edoardo Visconti
Attaché à la programmation


Heloïse Pastor
Attachée de production artistique

 

Loïc Hauchecorne
Attaché à l'accueil des artistes

 

Antoine Faure
Attaché à l'accueil des artistes 

Pierre Zeimet
Responsable de la direction artistique


Lucie James
Chargée de production artistique

 

Edoardo Visconti
Attaché à la programmation


Heloïse Pastor
Attachée de production artistique

 

Loïc Hauchecorne
Attaché à l'accueil des artistes

 

Antoine Faure
Attaché à l'accueil des artistes 

Direction artistique associée

Pierre-Marie Oullion
programmation artistique associée

Baptiste Pinsard
programmation artistique associée

Pierre-Marie Oullion
programmation artistique associée

Baptiste Pinsard
programmation artistique associée

idées

Anne-Caroline Jambaud
Directrice pôle idées

Laurent Bigarella
Responsable adjoint du Pôle Idées

Ivan Roux
Coordination générale Hôtel71

 

Manon Moulin
Chargée de projets européens

Justine Ehrhard 
Attachée d'accompagnement Hôtel71

Juliette Josse
Attachée de projets Pôle Idées / European Lab

Orlane Mayembé
Assistante d'accompagnement Hôtel71

Aya Mhammedi 
Assistante de coordination Hôtel71

Marin Cheneau
Alternant projet Reset!

Anne-Caroline Jambaud
Directrice pôle idées

Laurent Bigarella
Responsable adjoint du Pôle Idées

Ivan Roux
Coordination générale Hôtel71

 

Manon Moulin
Chargée de projets européens

Justine Ehrhard 
Attachée d'accompagnement Hôtel71

Juliette Josse
Attachée de projets Pôle Idées / European Lab

Orlane Mayembé
Assistante d'accompagnement Hôtel71

Aya Mhammedi 
Assistante de coordination Hôtel71

Marin Cheneau
Alternant projet Reset!

Partenariats

Fanny Crapanzano
Directrice des partenariats

Akissi Djé
Coordinatrice des partenariats

Farah Kaced
Chargée des partenariats & prospection

 

Céline Mestivier
Chargée de communication de partenariats

Raphaël Le Manchec
Chargé des partenariats & prospection

Etienne Lindenlaub
Alternant communication partenariats

Fanny Crapanzano
Directrice des partenariats

Akissi Djé
Coordinatrice des partenariats

Farah Kaced
Chargée des partenariats & prospection

 

Céline Mestivier
Chargée de communication de partenariats

Raphaël Le Manchec
Chargé des partenariats & prospection

Etienne Lindenlaub
Alternant communication partenariats

Privatisations

Julien Boully
Directeur du développement

 

Delphine Sokanthong
Responsable privatisation

 

Chloé Richy
Responsable production

 

Yoann Chironnaud
Chargé de projet et de commercialisation

 

Chloé Fargier
Assistante de production

 

Margot Chaussignand
Assistante de production

Clara Nourry
Assistante de production

 

Emma Bonnet
Assistante privatisation

Clotilde Bardon
Assistante commerciale

Julien Boully
Directeur du développement

 

Delphine Sokanthong
Responsable privatisation

 

Chloé Richy
Responsable production

 

Yoann Chironnaud
Chargé de projet et de commercialisation

 

Chloé Fargier
Assistante de production

 

Margot Chaussignand
Assistante de production

Clara Nourry
Assistante de production

 

Emma Bonnet
Assistante privatisation

Clotilde Bardon
Assistante commerciale

Production

Julien de Lauzun
Directeur de production

Axel Drouet
Chargé de production

Valentin Fleury
Chargé de production

Jules Lemanski
Alternant production

Julien de Lauzun
Directeur de production

Axel Drouet
Chargé de production

Valentin Fleury
Chargé de production

Jules Lemanski
Alternant production

Technique, logistique, entretien

Antony Fonteneau
Directeur technique

Manu Mansuy
Directeur technique

Mathieu Lorant
Directeur technique adjoint

Loic Lemée
Administrateur réseau 

Luc Duval
Régisseur de production

Mohamed Bedjaoui
Responsable entretien


Gabriel Espinosa
Régisseur de site


Florent Gallet
Régisseur de site

Audrey Bassal
Régisseuse d’exploitation


Serge Vernat
Régisseur maintenance


Camille Vidal
Régisseur 


Kwanza Grossol
Technicienne polyvalente


Charly Ecrément
Technicien polyvalent

Antonin Tessier
Alternant Technicien polyvalent


Chouki Boucherak
Agent de logistique et d'entretien

 

Sélim karakog
Technicien informatique / réseaux

 

Abdel Nasser Khellas
Agent d'entretien 

Aranit Pali
Agent de maintenance

 

Emma Revay
Agente d'entretien

 

Clarice Shindano
Agente d'entretien

Antony Fonteneau
Directeur technique

Manu Mansuy
Directeur technique

Mathieu Lorant
Directeur technique adjoint

Loic Lemée
Administrateur réseau 

Luc Duval
Régisseur de production

Mohamed Bedjaoui
Responsable entretien


Gabriel Espinosa
Régisseur de site


Florent Gallet
Régisseur de site

Audrey Bassal
Régisseuse d’exploitation


Serge Vernat
Régisseur maintenance


Camille Vidal
Régisseur 


Kwanza Grossol
Technicienne polyvalente


Charly Ecrément
Technicien polyvalent

Antonin Tessier
Alternant Technicien polyvalent


Chouki Boucherak
Agent de logistique et d'entretien

 

Sélim karakog
Technicien informatique / réseaux

 

Abdel Nasser Khellas
Agent d'entretien 

Aranit Pali
Agent de maintenance

 

Emma Revay
Agente d'entretien

 

Clarice Shindano
Agente d'entretien

Exploitation, bars, vestiaires

Christophe Thuau
Responsable exploitation et chef de bar 

Quentin Douillard
Chargé d'exploitation 


David Melin
Responsable d'exploitation


Rémy Descours
Régisseur général

Kamel Djelassi
Chargé d'exploitation

Maxime Matalonga
Accueil artiste


Samuel Benarous
Barman


Lucile Cargemel
Barmaid

Alexandra Combe
Barmaid

Emile Dilaser
Barman

Mai Lan Fino
Barmaid

Louis Grattard
Barman


Irina Jenny
Barmaid


Elisende Le Bel
Barmaid

 

Lou Lucas
Barman

 

Melvin Modestin
Barman

 

Joaquim Piqueret
Barman

 

Ulysse Pistre
Barman

Davis Rosset
Barman

Thomas Matisse
Barman

Dorian Tordi
Barman

Olivier Casado
Barman

Milla Vigliengo
Barman

Mathieu Baldo
Barman

Elodie Dubourg
Barmaid

Solenn Campos
Barmaid

Maimouna N’Gaide
Barmaid

Marius Picoulet
Barman

Matisse Thomas
Barman

Louise Daudet
Barmaid

Axelle LEFOL
Barmaid

Alain Baltazard
Vestaire

Maelle Lucius
Vestiaire

Marlène Put
Vestiaire


Jean-Claude Brocot
Directeur de cabinet

Christophe Thuau
Responsable exploitation et chef de bar 

Quentin Douillard
Chargé d'exploitation 


David Melin
Responsable d'exploitation


Rémy Descours
Régisseur général

Kamel Djelassi
Chargé d'exploitation

Maxime Matalonga
Accueil artiste


Samuel Benarous
Barman


Lucile Cargemel
Barmaid

Alexandra Combe
Barmaid

Emile Dilaser
Barman

Mai Lan Fino
Barmaid

Louis Grattard
Barman


Irina Jenny
Barmaid


Elisende Le Bel
Barmaid

 

Lou Lucas
Barman

 

Melvin Modestin
Barman

 

Joaquim Piqueret
Barman

 

Ulysse Pistre
Barman

Davis Rosset
Barman

Thomas Matisse
Barman

Dorian Tordi
Barman

Olivier Casado
Barman

Milla Vigliengo
Barman

Mathieu Baldo
Barman

Elodie Dubourg
Barmaid

Solenn Campos
Barmaid

Maimouna N’Gaide
Barmaid

Marius Picoulet
Barman

Matisse Thomas
Barman

Louise Daudet
Barmaid

Axelle LEFOL
Barmaid

Alain Baltazard
Vestaire

Maelle Lucius
Vestiaire

Marlène Put
Vestiaire


Jean-Claude Brocot
Directeur de cabinet